Работа в интернете

ТВ онлайн
Игры
Тесты
Сканворды
Экзамен ПДД
Раскрутка сайтов
Каталог сайтов

Обновить

Партнеры форума

Работа в интернете. Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Работа в интернете. Форум. » Рыбалка » Дневник рыбака 2018 - 19

Дневник рыбака 2018 - 19

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Вот решил делать записи своих рыбалок. Думаю пригодиться мне на следующий год.
Итак, 30 апреля, ветер восточный 3-9 м/с, +25с°, ясно.
Прикормка:замоченный горох с геркулесом и немного заводской прикормки.
Наживка: опарыш, кукуруза, картошка.
Ловил с 6 утра до 14.00 и ничего не поймал. Впрочем как и все остальные рыболовы. Когда уезжал, подъехали рыбаки, встали на моё место на ночевку.
Думаю надо тоже съездить на рыбалку с ночевкой.

0

31

Интересные истории))читал с удовольствием и интересом)

0

32

Недавно был на нашем Псковском озере. Приехал рано утром 18.04. Лодка у меня надувная, из ПВХ, из снастей - проверенная удочка с мормышкой-"капелькой", наживка - червь. Всё просто, без выкрутасов. Подготовка заняла минут 25 и я уже был на воде. Слегка дул "эстонец" - западный ветер, но я уже знал, что следует заранее искать место для ловли где-либо в тростнике. т. к. через пару часов ветер усилится до "барашков" на открытой воде и если не спрятался, то станет, мягко говоря, неуютно.
Найдя подходящее для ловли место, я неспеша собрал удочку и был сразу же удивлён: плотва стала клевать тут же, буквально с лёту. Глубина в месте ловли - около 70 см., дно твёрдое - песок. В общем, всё шло отлично около часа, а потом как оборвало: тишина. Не помогла даже проверенная приманка - смесь глины с заверенным комбикормом и с добавкой раститесьного масла. Такая смесь в воде даёт муть, привлекающую рыбу, а кусочки комбикорама рассеиваются в воде и рыба их ищет.

В общем, побыл я на воде в своём тростниковом укрытии около 4 часов и поймал за это время чуть более 4 кг. плотвы. решил, что мне этого достаточно и уехал. Главное - удовольствие.

+1

33

sergejj написал(а):

...чуть более 4 кг. плотвы. решил, что мне этого достаточно и уехал. Главное - удовольствие.

Сергей, а у вас разве нет запрета на вылов плотвы? У нас в Ростовской, её сейчас ловить запретили:(
Завтра поеду опять на рыбалку, леску поменял, крючки заменил, может удастся выловить тех монстров, которые в прошлый раз рвали снасть.

0

34

Slavytich написал(а):

Сергей, а у вас разве нет запрета на вылов плотвы? У нас в Ростовской, её сейчас ловить запретили:(

На удочку ловить можно, хотя формально запрет есть. На таких рыболовов никто внимания не обращает. В прршлом году я с другом был в лодке(ловили удочками), а рыбинспекторы мимо проплывали. Даже не остановились.

Отредактировано sergejj (Сб, 20 Апр 2019 15:12:46)

0

35

Бестолковая сегодня была рыбалка. Ваще ни одной поклевки! Наверно еще холодно, с утра были заморозки и сильный восточный ветер весь день. Нужно ждать май, у карпа начнется жор, вот тогда будем ловить крупную рыбу.

0

36

http://fazenda-molier.ucoz.ru/_fr/0/s9579976.jpg

0

37

Molier написал(а):

А ты сам от куда? Я в Гомельской жил и рыбу ловил))

0

38

Slavytich написал(а):

А ты сам от куда?

Минской , иногда ловлю, но последнее время очень редко.

0

39

Molier написал(а):

Минской , иногда ловлю, но последнее время очень редко.

Значит почти земляки))

Так, а теперь о том как съездил сегодня на рыбалку. Ловил сегодня на фидер и на удочку, наживка: опарыш, кукуруза и мастырка. Прикормка, опять же мастырка. Из улова, ладошечные подлещики, которые благополучно были отправлены опять в воду. И еще поймал небольшую черепаху. В принципе из за этого пришлось менять место, ибо эти твари разогнали всю рыбу и сьедали наживку.

Вот фото одной из вредительниц.
http://s5.uploads.ru/t/NJEjG.jpg

0

40

Сегодня муж ездил на рыбалку . Поймал  7 кг.карасиков с ладошку и больше! Ловил на удочку и фидер. Приманка- опарыш и червяк. Остались довольны уловом.

0

41

Ну наконец то мне есть чем похвастаться. Был в среду на рыбалке и вытащил амура на 5200! Нервы он мне изрядно потрепал,  всё боялся, что либо леску оборвет, либо удилище сломает. Минут 15 вываживал, он ни как не хотел в подсак заходить. Когда вытащил, еще долго руки трусились )). Ловил на кукурузу, прикормка - брикетик макухи.

http://sg.uploads.ru/t/nZLvf.jpg

0

42

Съездил на карасика.

Сегодня в обед, дай думаю сьезжу на ставок, карасиков потаскаю. А тут бац и на 3500!

http://s8.uploads.ru/t/WyZOE.jpg

Это я удачно рыбку половил )))

0

43

Slavytich написал(а):

и вытащил амура

Красивая, сильная и вкусная рыба. Можно выращивать вместе с карпом. По кормам они почти не конкуренты.

0

44

Лето 2019 было много выездов на реку, в основном с лодки на моторе ходили троллингом на щуку. Поподались достойные экземпляры до 6-7 кг. Город Тавда, река Тавда.

0

Вы здесь » Работа в интернете. Форум. » Рыбалка » Дневник рыбака 2018 - 19