Работа в интернете

Есть повод!

Профессиональные праздники

Раскрутка сайтов

Traffic Exchange with 1,455,000+ members

Рекламный блок

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

WMR бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Получите бонус WebMoney мгновенно на свой кошелек от 0.01 до 0.25 WMR.

R-кошелек:

Спонсор Кредиты webmoney

Заработок в интернете, раскрутка сайтов, форум.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Заработок в интернете, раскрутка сайтов, форум. » Софт, компьютеры, оргтехника » Пользователи Windows 10 в полном бешенстве!

Пользователи Windows 10 в полном бешенстве!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sd.uploads.ru/t/u53Rf.jpg

Любая вещь, за которую просят большие деньги, должна быть просто идеальной во всех отношениях, даже если это такое сложное программное обеспечение, как операционная система. Компания Microsoft просит за лицензию для Windows 10 Pro с жителей США целых $200, тогда как в России ее покупка в фирменном магазине обойдется в более чем 13 тысяч рублей. Очевидно, что это просто огромные деньги за ПО, но оно не стоит и десятой части от той суммы, которую за него просят.

Как удалось выяснить, очень многие пользователи Windows 10 Pro за последние 48 часов стали жертвой очередной недоработки компании Microsoft. Ее сотрудники с «кривыми руками» каким-то образом сделали так, чтобы у пользователей компьютеров, которые были подключены к интернету в определенный период времени, слетела лицензия. Она превратилась в Windows 10 Home, которая стоит более чем вдвое меньше. В некоторых случаях лицензия просто пропала, в результате чего ОС превратилась в «пиратскую» версию.

Когда некоторые пользователи начали разбираться, что случилось, то зайдя в историю покупок в магазине Microsoft Store они не сумели обнаружить там Windows 10 Pro. Из-за подобного положения дел у многих началась паника, ведь дорогостоящее программное обеспечение напрочь пропало, в результате чего $200 были потрачены напрасно. Техническую поддержку компании Microsoft начали забрасывать обращениями на этот счет, которых уже спустя несколько часов стало так много, что в дело вмешался один из руководителей корпорации.

Он сделал публичное сообщение и заявил о том, что в работе активации Windows 10 произошел крупный сбой, затронувший пользователей из более чем 150 стран мира, включая Россию, Германию, Францию, Украину, Казахстан, США и Нидерланды. Было обещано что проблема будет полностью решена в течение 24 часов. Этот срок уже прошел, но у многих операционная система по-прежнему находится в нелицензионном состоянии, хотя кому-то повезло немного больше – лицензия на Pro превратилась в версию Home.

Как считают эксперты, для решения этой проблемы компания Microsoft в ближайшие дни выпустит специальный патч, только после установки которого лицензия на Windows 10 Pro вновь начнет работать. Как можно было так сильно облажаться – не сообщается, однако все это в очередной раз доказывает, насколько безответственно компания подходит к контролю качеству своего ПО. Пользователи «винды» в полном бешенстве от такого положения дел, потому как для многих компьютер – это не средств для развлечений, а полноценный инструмент для работы и заработка денег.

0

2

Когда вышла виндовс ХР, я по совету двоюродного брата несколько лет пользовалась виндовс 98, когда вышли 7-10 я до последнего пользовалась ХР. Потому что только через несколько лет после выхода устраняются все недоработки первоначальной версии. Теперь пользуюсь 7 обновленной до 10.

0

3

У меня тоже стоит семерка максимальная, и пока вполне устраивает. Одно время было желание поставить десятку, но передумал. Софт еще сырой, куча косяков, что и подтверждает статья наверху. Так что подождем, пока не горит.

0

4

Slavytich написал(а):

У меня тоже стоит семерка максимальная, и пока вполне устраивает. Одно время было желание поставить десятку, но передумал. Софт еще сырой, куча косяков, что и подтверждает статья наверху. Так что подождем, пока не горит.

Ну у меня 10ка стоит) 7 обновленная до 10

0

5

Хорошо вам с семерками. А на мой комп семерка не встала, я двое суток билась. В итоге пришлось ставить десятку, теперь плююсь от нее уже второй год.
Мало того что сама система, мягко говоря, оставляет желать лучшего, так еще рекламы туда напихали по самое не могу. Даже элементарный пасьянс типа косынка без рекламы не разложить. Прежде чем загрузится пасьянс, запускается 30-секундный орущий рекламный ролик, у которого даже отсутствует возможность отключить звук. А за пасьянсы без рекламы они хотят очень скромно так, всего 590 рублей в месяц.

0

6

10 нормальная винда, но напичкана рекламой, а это лишние процессы. Возможно рекламу можно убрать бесплатно, ломанув эту систему: залезть в её архивы и поудалять лишнее, после чего отключить обновления (т.е. модернизировать её). Необходимые обновления можно качать вручную.

7 отличная винда для работы, но тяжёлая для игр, т.к. в ней работает много процессов, после отключения которых начинаются сбои. Ели не играете в пк игры, а пользуетесь интернетом, офисными прогами и подобным, то эта система в самый раз.

8 и 8.1 тож норм винда, почти та же 10, но без рекламы - система для тех, кто играет в пк игры. Очень быстрая, т.к. работают всего несколько процессов. Для игр ставьте 8.1 профессиональную, и FPS ваш))

ХР или хрюша - винда легенда, сколько на ней было перелопачено, но она устарела и не рекомендую её устанавливать на современные машины...

Любую систему можно впихнуть в любой комп! Если не лезет, нужно юзать биос))

0

7

А мне 10-ка понравилась больше, чем 7-я Винда. И лучше выглядит и лучше работает.

0

8

Income написал(а):

после чего отключить обновления

В десятке практически невозможно отключить обновления. Точнее, в каких-то ранних версиях такая возможность есть, но очень хорошо спрятана. А в каком-то из обновлений эту возможность начисто убрали.

+1

9

Дома есть кто нибудь? написал(а):

В десятке практически невозможно отключить обновления

1. Шагать нужно в сторону: Диспетчера служб, редактора реестра, групповой политики, защитника виндовс...
2. И, возможно, понадобится скачивание спец. софта (патч)

Если спрятали возможность откл. обновлений, то пункт 1
Если вообще убрали, то пункт 2, а потом 1

...а лучше поставить другую ОСь и не мучаться))

0

Вы здесь » Заработок в интернете, раскрутка сайтов, форум. » Софт, компьютеры, оргтехника » Пользователи Windows 10 в полном бешенстве!