Работа в интернете

Есть повод!

Профессиональные праздники

Раскрутка сайтов

Traffic Exchange with 1,455,000+ members

Рекламный блок

Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

WMR бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Получите бонус WebMoney мгновенно на свой кошелек от 0.01 до 0.25 WMR.

R-кошелек:

Спонсор Кредиты webmoney

Заработок в интернете, раскрутка сайтов, форум.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Заработок в интернете, раскрутка сайтов, форум. » Новости » На Украине ввели уголовное наказание за секс без "согласия".

На Украине ввели уголовное наказание за секс без "согласия".

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Украинские правоохранители будут квалифицировать секс без добровольного согласия как изнасилование. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс, одобренные Верховной радой еще в декабре 2017 года, вступили в силу с сегодняшнего дня.
Изменения расширяют статьи Уголовного кодекса, в которых трактуются понятия изнасилования и сексуального насилия. В новой редакции добавлена формулировка "добровольное согласие".

"Согласие считается добровольным, если оно является результатом свободного волеизъявления лица с учетом сопутствующих обстоятельств", — говорится в новой редакции.
Теперь любой человек может после сексуальных действий написать заявление, что не давал на это согласия. Раньше на Украине можно было привлечь к ответственности за изнасилование, только если жертве угрожали, применяли к ней силу или злоупотребляли ее беспомощным состоянием.

0

2

Интересно, а согласие нужно в письменном виде, или достаточно устного? И кто должен давать согласие, только женщина или оба партнера?
Я прямо так  и представляю себе эту картину: парочка провела романтический вечер, ужин при свечах, танцы-шманцы-обжиманцы, плавно переходящие в поцелуи с раздеванием, и вот они уже оба задыхаются от страсти и готовы перейти к самому главному. И тут они резко отстраняются друг от друга и начинают получать письменное согласие (так как от устного очень легко отказаться впоследствии) :crazy:

0

3

Придумают типовой договор, который будет продаваться в комплекте с презервативами))) Останется только вписать свои данные и поставить подпись. А вобще, конечно возникает отличная возможность для шантажа. О этом пишут, многие украинские юристы. Я думаю уголовных дел по этой статье, долго ждать не придется.

0

4

Ну блин, какой нафиг типовой договор? Как бы заранее вообще никогда не знаешь, захочется ли заняться нынче сексом. А когда уже хочется - какие нафиг договоры? Пока его заполняешь и подписываешь, все желание пройдет. Если у самой не пройдет, то уж у партнера точно все повиснет, а пока приводишь его в норму - у самой уже точно все пройдет. И вот такая картина: я уже ничего не хочу, но партнер возбужден, договор подписан, и его уже не волнует, чего я там хочу или не хочу. Он хочет, письменное согласие есть - и доказывай потом, что передумала заниматься с ним сексом и он силой взял. Перед свиданием что ли договор подписывать? Так заранее кто его знает, дойдет до секса или не дойдет? Может быть, мужчина поначалу не очень понравился, а потом как-то так посмотрел, как-то так сказал таким завораживающим тоном, и вот я уже поплыла и на все согласна. А может и наоборот, встретились с далекоидущими планами, а потом он что нибудь не так сделал и все желание пропало вообще когда-либо его видеть, а не только сексом заниматься.

0

5

Лен, про договор, это ирония была. Понятное дело, что нюансов много. А для мошенников, этот закон, просто подарок.

0

6

Вот уже и появились, первые образцы договоров о добровольном сексе)))

http://sd.uploads.ru/t/efBX8.png

0

7

А раньще на Украине можно было любого трахать без согласия?

0

8

Slavytich написал(а):

Придумают типовой договор, который будет продаваться в комплекте с презервативами))) Останется только вписать свои данные и поставить подпись. А вобще, конечно возникает отличная возможность для шантажа. О этом пишут, многие украинские юристы. Я думаю уголовных дел по этой статье, долго ждать не придется.

Еще нотариус потребуется так как договор меж двумя людинами не имеет юр силы!

0

9

Дома есть кто нибудь? написал(а):

Ну блин, какой нафиг типовой договор? Как бы заранее вообще никогда не знаешь, захочется ли заняться нынче сексом. А когда уже хочется - какие нафиг договоры? Пока его заполняешь и подписываешь, все желание пройдет. Если у самой не пройдет, то уж у партнера точно все повиснет, а пока приводишь его в норму - у самой уже точно все пройдет. И вот такая картина: я уже ничего не хочу, но партнер возбужден, договор подписан, и его уже не волнует, чего я там хочу или не хочу. Он хочет, письменное согласие есть - и доказывай потом, что передумала заниматься с ним сексом и он силой взял. Перед свиданием что ли договор подписывать? Так заранее кто его знает, дойдет до секса или не дойдет? Может быть, мужчина поначалу не очень понравился, а потом как-то так посмотрел, как-то так сказал таким завораживающим тоном, и вот я уже поплыла и на все согласна. А может и наоборот, встретились с далекоидущими планами, а потом он что нибудь не так сделал и все желание пропало вообще когда-либо его видеть, а не только сексом заниматься.

Да как всегда Украина жжет).

0

10

Ну они наверное с Америки пример берут. Я когда-то где-то что-то читала краем глаза или слышала краем уха, но у них там вроде бы даже для того чтобы оказывать знаки внимания, типа там комплимент или цветочки, нужно письменное согласие получить. Не говоря уже о том, чтобы пригласить на свидание - тут уж само собой нужно письменное согласие получить.
По крайней мере, законопроект такой лет 10 назад точно обсуждали, вот приняли или нет - я не уверена.
Надеюсь, что хотя бы в России такого идиотизма не будет

0

Вы здесь » Заработок в интернете, раскрутка сайтов, форум. » Новости » На Украине ввели уголовное наказание за секс без "согласия".