Работа в интернете

Последние сообщения

Обновить

Партнеры форума

Работа на дому.

Объявление

Реклама 》Заработай без вложенийДо 33% реферальных и скидки на раскрутку сайтов! Будь в топе!Автоматический поиск рефералов!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Работа на дому. » Религия » Религия опиум для народа

Религия опиум для народа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Знаменитая фраза из знаменитого фильма и я с ней полностью согласен. Я считаю, что все религии мира, какие только существуют, придуманы правящей элитой для подавления воли народа. Кто так же считает или может вы против такой трактовки? Напишите.

0

2

Тема очень тонкая и для каждого индивидуальная. Я считаю что верить или не верить в бога, это личное право каждого, и в принципе вера нужна, она объединяет людей в тяжелые времена. Другое дело про правящую элиту, я бы так не сказал. Вспомним хоть период в России после революции 17 года. Тогда как раз равительство разрушало храмы и церкви. А вот батюшки, это другое дело. Посмотришь на их кресты в полпуза и гелики на которых они ездят, и с трудом верится,  что это всё на пожертвования. На то, что они должны делать бесплатно, например крещение и отпевание, у них есть вполне официальный прейскурант. Вот так и наживаются некоторые на вере народа.

0

3

Цитата из фильма вторична. Карл Маркс писал, что «религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа». Согласитесь - смысл совсем другой...

0

Вы здесь » Работа на дому. » Религия » Религия опиум для народа