Работа в интернете

Последние сообщения

□ Обновить □

Рекламный блок

Вакансии:

Модератор

Контакты:

Написать админу

Работа на дому. Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Вебмастер » Заработок на рекламных партнерках. Обсуждение.

Заработок на рекламных партнерках. Обсуждение.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу поделиться своими наблюдениями о доходности от участия в рекламных партнерках. На форуме была установлена реклама от Яндекса и в данный момент еще стоит от Ad Mediator.

http://sd.uploads.ru/t/tJel9.jpg

В начале доход от них доходил до 30-40 рублей за каждую, но в течении нескольких дней он упал до 1-2 рублей. Было как-то не понятно и досадно. Вроде и посещаемость хорошая и уников куча, но прибыль копеечная.

Пошел читать РСЯ, там рекомендуют, для повышения заработка, поставить несколько рекламных мест. Поставил, в плюс получил копейки. Что то не то думаю. Давай шерстить инет и вот что узнал. Оказывается самой посещаемости мало. Всё дело в униках!  Причем если один и тот же пользователь заходит через сутки, вроде как для маетрики от уникален, то для РСЯ  и Ad Mediator он уже не интересен, т.к. он уже возможно видел их рекламу и она его не заинтересует. Важны совершенно новые посетители, тогда и доходность от партнерок высокая.

Ну собственно это я к чему. В данный момент пользуюсь сервисом по продвижению сайта и вот именно из за этого я думаю выручка не большая, уники одни и те же. Дилема,  вроде  как благодаря сервису, форум поднялся в топ-30, по некоторым запросам в топ-10, а вроде как и заработать денег хочется.

Решил пока остановиться на раскрутке, параллельно буду статейно поднимать. И если доберусь до топ-20, пользоваться сервисом раскрутки прекращу. Опять поставлю рекламу от РСЯ и посмотрим увеличится ли моё благосостояние:).

Вот как то так. Если у вас есть свое мнение или советы, то пишите. Может есть еще способы увеличить заработок на партнетках от рекламы.

0

2

В РСЯ раньше был плюс то что они платили за показы, сейчас у них оплата только за клики. Заработок естественно упадет если у вас одни и те же пользователи и реклама им показывается одна и та же, пользователь не будет в ней заинтересован. Реклама тоже для каждого подбирается индивидуально, мне к примеру показывается постоянно реклама от форекс брокеров, а все потому что сижу на одном форуме и общаюсь на данную тему постоянно, и кликать по такой рекламе я естественно не буду потому что она мне не интересна и всю информацию о этих брокерах я знаю с форума.
Ну как по мне РСЯ лучше и доходней чем продажа баннерных мест, пробовал ещё Google AdSense ну он у меня до сих пор стоит и доход за неделю с него 2 с копейками бакса, в принципе тоже не плохо.

0

3

Вчера поставил код от пипел групп. За сутки набежало 0 рублей 0 копеек. Видимо не зря и сам mybb  отказался от этой партнерки. Поставил другую, посмотрим что она нам даст.

0

4

Slavytich написал(а):

Вчера поставил код от пипел групп. За сутки набежало 0 рублей 0 копеек. Видимо не зря и сам mybb  отказался от этой партнерки. Поставил другую, посмотрим что она нам даст.

Лучше открыть какой-то отдельный раздел и рекламировать какие нибудь товары с партнерок либо инфо курсы и т.п.
Сейчас ежемесячный доход примерный какой у вас с форума?

0

5

Partner написал(а):

Лучше открыть какой-то отдельный раздел и рекламировать какие нибудь товары с партнерок либо инфо курсы и т.п.
Сейчас ежемесячный доход примерный какой у вас с форума?

Уже рекламировал и товары и курсы, но для этого нужна целевая аудитория и форум должен быть тогда заточен именно под это. Посмотрим еще,  поищем и найдем золотую середину)) Выхлоп с форума в среднем 400 - 600, но вроде после некоторых манипуляций, увеличилось посещение по запросам и соответственно поднимается прибыль. В общем, эксперимент продолжается)))

0

Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Вебмастер » Заработок на рекламных партнерках. Обсуждение.