Работа в интернете


Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Вакансии:


Модератор

_______________


Контакты:


Написать админу

_______________


Работа на дому. Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Разговор о наболевшем » Как вести себя с ребенком, который боится темноты


Как вести себя с ребенком, который боится темноты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой ребенок боится темноты. Возможно он просто привык спать с родителями, а сейчас, после покупки нового дома, у него появилась своя личная комната. Перед сном он всегда капризничает, плачет. Подскажите, как решить эту проблему, как нам вести себя с сыном? Поможет ли решить проблему ночник?Как его правильно выбрать?

0

2

Причин такого поведения может быть много, от той, что вы сказали, он просто привык спать с родителями,(он с вами чувствовал себя защищенным) до  какого-то давнего испуга или перевозбуждением его нервной системы.  Я считаю, что пока ребенку нужно дать время привыкнуть к новой обстановке

0

3

Все дети боятся темноты и одиночества, это со временем пройдет. просто сейчас старайтесь больше внимание ему уделять. А в момент когда он ложится спать, просто быть с ним, читать ему сказки,  рассказывать истории о своем детстве.Ночник кстати в детской комнате лишним не будет, тем более сейчас  на рынке огромный ассортимент разных ночников. Например очень крутой вариант это ночник проектор звездное небо на потолке. Думаю ребенку в такой атмосфере засыпать будет интересно и не страшно https://astronomix.ru/projector-zvezdnogo-neba.html

0

4

Я думаю, что ночник нужно купить обязательно, он конечно полностью не решит вашу проблему, но будет гораздо удобней ребенку и вам. Они сейчас есть с разным дизайном и с различными функциями.

0


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Разговор о наболевшем » Как вести себя с ребенком, который боится темноты