<i> Как и обещал первая глава. Привет моему внезапному подписчику о_О. Повторюсь: Выкладывая на сиё на , не гонюсь за плюсами, рейтингами и прочим, я нуждаюсь в критике здравой доброй порции критики, так как мне очень интересно что об этом думают другие как о сюжете в целом так и о стилистике изложения. Надеюсь на отзывы :)  P.S. Спасибо за редактирования и советы моим другам Гриму и Роме.</i>    ----    Летние деньки, городская суета и домашние хлопоты сопровождали его, как и других. Сегодня он должен был встретиться с ней возле парка, чтобы отдать вещи, которые брал для своей младшей сестры, хотя сказать по правде он больше хотел увидеть её и побыть немного вместе, нежели выполнить поручение.  Погожий летний день, солнце бесстыдно обжигает любого, кто рискнет выйти из тени, но стоит вернуться обратно, как тут же ощущается жалость лёгкого прохладного ветерка, который как бы противопоставляет себя беспощадному светилу, успокаивая кожу и даруя поистине великое наслаждение.  Сидя на лавочке, он наблюдал за проходящими мимо людьми. С его трона в тени это всё выглядело так беззаботно, он как титан смотрел сверху вниз на этот мир и наблюдал за его движением.   Как же прекрасен этот мир, может показаться со стороны, но стоит лишь чуть немного наклонить его и рай сменяется адом.   Он только и успел что заметить, её силуэт, метнувшийся в воздух и стремительно упавший в низ, дальше был лишь звук скрипящего метала, и крики прохожих. Он, было, хотел прокричать что-то, но звук как будто украли, а вместе с ним и его тело, оно не реагировало.  - Почему? Я сплю? Только что же всё было хорошо, я сидел и наблюдал за идущими людьми, а теперь я словно увяз в трясине, а вокруг… Точно, это сон и мне всего лишь нужно проснуться.  - Это не сон, но я могу помочь тебе очнуться, ты только пожелай.  От осознания того что это и вправду не сон, а также голоса, который говорил в его голове, ноги стали словно каменные и он сидел будто статуя древнего философа, с пустотой во взгляде, пытаясь хаотично найти ответ всему происходящему.  - Лишь попроси, и всё измениться.  Голос не умолкал и повторил это ещё раз. По спине пошел холодный пот, и в тело словно ударила молния. Немой страх переполнял до краев, страх который казалось, съест его изнутри, заставлял перебирать все возможные варианты.   - Я умер? Нет! Тогда что? Может я просто сошел с ума а-ха-ха! Я не понимаю! Я НИЧЕРТА НЕ ПОНИМАЮ! ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?  Последний вопрос, он задавал себе  раз за разом. Метаясь в своих мыслях пытался отыскать ответ, но последний будто и не существовал вовсе. Секунду назад всё казалось таким беззаботным и светлым, но мгновение и на мир словно обрушился метеор, сметая всё подчистую. Рай стал адом.   В направлении тротуара, где он ожидал словить её взглядом, идущую к месту встречи, сейчас были лишь куча обломков, метающиеся туда-сюда словно ужаленные, люди, и еле заметный ручеёк крови, медленно и, как будто играя на его нервах, тёк в сторону противоположную от места их встречи.   Неизвестно сколько времени он ещё просидел без единого движения, возможно вечность, а может и мгновение. В его голове раз за разом прокручивались её силуэт, плавно, словно в замедленной сьёмке падающий на асфальт и разбивающийся в дребезги подобно старинной вазе, и этот голос, возникший из неоткуда.  Он исчез так же, как и появился, оставив после себя лишь хаос. Хаос, который уже громом разрывал его изнутри:  - ПОЧЕМУ?  Он прокричал это во весь голос и словно очнулся от кошмара, но реальность осталось прежней, ручей продолжал медленно, издёвски свой путь в никуда. Внезапно он понял, что метающихся из стороны в сторону людей не стало, и что остались лишь обломки которые уже собирался увозить эвакуатор.   Толи от осознания своего бессилия, толи от страха, он просто сидел и наблюдал, не подавая никаких признаков жизни. Так было вечность назад, но теперь иначе, он бежал, нет, мчался так, словно от этого зависит судьба мира, сметая зазевавшихся прохожих на пути, но куда? Этого он не знал. Лишь одна мысль не давала ему покоя, мысль, которая заставляла его бежать быстрее и ещё быстрее, не останавливаясь ни на секунду.  - Я должен её увидеть!  Сколько времени без остановки может бежать человек? Сразу на ум приходит ряд условий для решения, таких как скорость и местность, без которых ответ будет не точен. Исходя из этого, можно представить приблизительный ответ. Но что если добавить в задачу условие: если ты остановишься - ты умрешь, какой же ответ будет тогда? Человек будет бежать, пока тело не перестанет его слушаться, а разум не помутнеет? А может он даже не сдвинется с места, а будет жадно поглощать взглядом этот мир, пока у него ещё есть время, тем самым не признавая правил игры. Так что же остаётся, бежать без оглядки или умереть глядя в закат? А остаётся только одно, сокрушить этот мир с его ничтожными правилами, да это верно, так я думаю, ведь у меня была вечность для размышлений.   Не видя ничего и некого вокруг, он мчался уже из последних сил. Будучи на пределе, он чувствовал, как сердце вот-вот выскочит из груди, на лбу уже выступали вены, казалось, он упадёт в любую секунду, но он всё также продолжал бежать, стиснув зубы, наказывая себя за то, что стал свидетелем. Нет. За то, что продолжал сидеть и смотреть, так ничего и не предприняв.  Наконец он понял, куда из последних сил мчится, на горизонте показалось стеклянное многоэтажное здание с большими буквами над входом "Госпиталь". Да вот это место, то место, куда он так спешил.   Но почему он не мог понять это раньше? Мысли заняли более важные вопросы? Нет, мозг отказывался больше думать, нужно было действовать всё остальное потом.   Подбежав к входу, он резко и с силой распахнул дверь, выходящие люди отринули в сторону, поток воздуха от внезапно ворвавшегося человека ударил им в лица.   Кое-как задыхающимся голосом он пытался объяснить, первому, попавшемуся на пути человеку в медицинской форме, что ищет девушку, попавшую в аварию несколько часов назад. Медсестра смогла разобрать лишь обрывки слов, из потока вырывающихся несвязных предложений.  - Авария? Девушка? Дай ка подумать. Кажется, кого-то сегодня привозили подобного, определили на 3 этаж, кажется, но…  Не успела она закончить предложение, как он снова бросился бежать. Ему достаточно было узнать этаж, остальное не важно, он заглянет хоть в каждую щель на нём пока не найдет её. Казалось, никто не мог его остановить в тот момент. Это была финишная прямая, скоро он найдет её. Вот ещё одна ступенька и ещё, очередной пролет пройден, осталось немного один этаж, и я увижу её. Говорил он, себе поднимаясь так быстро, как позволяли ему ноги, которые уже пылали изнутри и прожигали до самого мозга.   Походу подъёма, последний начал хаотично перебирать мысли:  - А что будет, когда я её увижу? Что я ей скажу? Точно, я должен буду извиниться за то, что не встретил её на переходе!  Вот он уже мчался по 3 этажу, заглядывая в каждую дверь, но в их стеклах виднелись лишь пустые аккуратно застеленные койки.  - Значит она дальше, если её нет в палате, значит всё хорошо, может её уже выписывают, может, там нет ничего серьёзного, может мне показалось.   Жадно заглатывая воздух лёгкими, он продолжал разговор сам с собой. Эти мысли рождались в его голове, не давая окончательно сойти с ума от неизвестности.   На очередном повороте он на полном ходу столкнулся с человеком в халате, и они оба рухнули напротив друг друга, как карточный домик.   Холодный пол принял его в свои твёрдые объятья. Исходящая от него прохлада успокаивала бушующий поток энергии, что струился по его телу, пусть и на миг, но боль отступила, уступая лёгкости и умиротворённости. Хотелось остаться в его объятьях навсегда.  Вокруг всё начало расплываться, и тьма стала сгущаться в глазах. Словно из далека, до него доносился постепенно затихающий крик.   - КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ЛЕТИШЬ СЛОМЯ ГОЛОВУ? ТЫ ЖЕ ЛЮДЕЙ ТАК ПОУБИВАТЬ МОЖЕШЬ!!  Прокричала дрожащим от испуга голосом молоденькая медсестра, которая шла рядом с человеком в халате.  Она наклонилась к нему, помогая подняться.   - Доктор, с вами всё в порядке, вы ничего не сломали?  Её голос сразу стал мягким и спокойным. Доктор медленно вставал, потирая рукой затылок.   - Я в норме.  Сказал он, слегка дрожащим голосом, и улыбнулся молодой спутнице.   - Вы лучше присмотрите за этим гонщиком, кажется, он крепко приземлился, даже не шевелиться. – Вставая добавил - Мне нужно идти, пациент ждать не будет. А этого пока можно разместить в одной из свободных палат, я позже его навещу.   Что вас раздражает, беспокоит или злит больше всего: шум или тишина? Ненавижу тишину, она пуста, в ней нет ничего! Ничего чтобы напоминало о том, что ты всё ещё жив, а мир вокруг существует. Тишина сводит с ума. Она  словно сдавливает горло, не давая разрушить это безумие. Ничто так не ранит уши как абсолютная тишина.   Именно она заставила его проснуться, тишина. Она была словно гром среди ясного хаоса его мыслей.   - Где я? Что..?  Боль резанула его по затылку, и он схватился за него рукой.   - Крепко же я треснулся. Стоп, почему здесь так темно, неужели вечер?   Он резко повернулся посмотреть в окно. В открытых жалюзи он обнаружил что, снаружи уже было довольно темно, горели уличные фонари, и почти не было людей. Настала ночь.  - Я провалялся здесь всё это время? Чёрт! Нужно спешить.  Всё его тело стонало от сегодняшней пробежки через полгорода, а голова раскалывалась. Медленно, но уверено превозмогая боль, он встал с постели и уже хотел вновь пуститься в свой безумный марафон по больнице, но в это же время в палату вошла медсестра, та самая которую он чуть не сбил вместе с доктором.  - Ты куда это собрался, а? Кто тебе разрешал вставать?   В её голосе читалось возмущение и неприязнь.   - У меня нет на это времени.  Безразлично ответив, он продолжил завязывать шнурки, готовясь к старту.  - А сбивать людей в коридорах у тебя время есть? Это больница, а не стадион!    Продолжала причитать медсестра, подойдя к кровати, на которой он лежал минуту  назад.  Он встал и двинулся к выходу, не обра
:D заходи на мой блог magafauna :jumping: