Работа в интернете


Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Вакансии:


Модератор

_______________


Контакты:


Написать админу

_______________


Работа на дому. Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Вопрос - ответ. Совет. » Как утеплить дом эффективно и недорого?


Как утеплить дом эффективно и недорого?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У нас есть свой дом с участком в Подмосковье, который мы использовали как дачу. Но сын жениться собрался, решили подремонтировать домик  и жить там с супругой постоянно. Нам все нравится, до столицы недалеко, местность красивая. У меня вопрос, как теплоизолировать дом, эффективно и недорого? Дело в том, что утеплять нужно все, стены, пол, потолок.

0

2

Эффективно и недорого, это про пенопласт, во всяком случае стены и потолок теплоизолировать этим материалом вполне можно. С полом можно другие варианты утепления использовать, засыпать толстый слой песка между лагами, или керамзит. Я считаю это самый бюджетный вариант утепления.

0

3

Можно ведь и старыми ватными одеялами утеплиться, но если вы готовите дом к постоянному проживанию, значит надо сразу все делать капитально и выбирать долговечные надежные материалы. Я бы посоветовал использовать современные универсальные утеплители на основе минеральной ваты. Вот в ТК "Бикра" цены выгодные:  https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … naya-vata/

0

4

Использовал для стен утеплитель Технониколь, но он и для кровли вполне подходит. Тоже плитный материал, удобный, легкий. Покупать надо только в проверенных фирмах, у недобросовестных продавцов плиты в одной пачке могут быть разной толщины.

0


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Вопрос - ответ. Совет. » Как утеплить дом эффективно и недорого?