Работа в интернете


Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Вакансии:


Модератор

_______________


Контакты:


Написать админу

_______________


Работа на дому. Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Вопрос - ответ. Совет. » Вопрос про термопасту.


Вопрос про термопасту.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня на одном оборудовании в цеху есть пара теплоотводов и заметил вчера, что на них термопаста совсем сухая и местами даже крошится. Как вы думаете, если я ее просто зубочистками или деревянным шпателем просто счищу, или нужен специальный растворитель для термопасты?

0

2

Если термопаста на теплоотводах совсем сухая и крошится, то ее лучше заменить. Простое счищение зубочисткой или шпателем может не удалить все остатки и не обеспечить хороший контакт с поверхностью. Я бы посоветовал использовать специальный растворитель для термопасты, чтобы эффективно очистить поверхность перед нанесением нового слоя.

0

3

Простое счищение старой термопасты может быть неэффективным и даже повредить поверхность. Рекомендую вам использовать специальные средства для удаления термопасты. Это поможет избежать повреждений и обеспечить надежный контакт между поверхностями.

0

4

Не забывайте, что термопасту нужно менять периодически, и если она уже сухая и крошится, то пора это сделать. Не стоит экспериментировать и пытаться снять ее какими-то палочками. Лучше почитать, как  удалять на специализированных ресурсах и использовать правильные средства. Как снять старую термопасту можно почитать вот здесь, а затем наносить новый слой для надежного контакта и оптимальной теплопередачи http://connector-spb.ru/kpt-8.htm .

0


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Вопрос - ответ. Совет. » Вопрос про термопасту.