Работа в интернете


Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Вакансии:


Модератор

_______________


Контакты:


Написать админу

_______________


Работа на дому. Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Вопрос - ответ. Совет. » Хочу обсудить с вами вопрос выбора кровли.


Хочу обсудить с вами вопрос выбора кровли.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу обсудить с вами вопрос выбора кровли. Я считаю, что лучше всего определиться с выбором кровли ещё до начала работ по устройству фундамента. Это позволит избежать ограничений в выборе материала в будущем.
Если фундамент получился недостаточно прочным, выбор сужается до битумных материалов и металлочерепицы. Лично я считаю оптимальным материалом по соотношению цены и качества цементно-песчаную черепицу.
Высокие затраты на материалы не так уж и высоки, если учесть, что усиленная стропильная система требует использования доски толщиной 20 см вместо традиционных 15 см, а шаг между элементами стропильной системы можно сделать немного уже.
Если сравнить итоговую стоимость монтажных работ по основным видам кровли, то можно заметить, что цена за квадратный метр укладки финишного материала колеблется для любого вида покрытия.
Другой вопрос — это культура укладки черепицы в России. Её практически нет. Да и возни с ней больше: нужно поднимать материал на крышу, пилить. Однако она прослужит долго, под такой крышей теплее и тише, а ветер не сорвёт её. Вес черепицы, который считают её недостатком, на самом деле является огромным преимуществом.
Что касается цены самого материала, то керамическая черепица дорогая. Цементно-песчаная же значительно дешевле, и с годами благодаря своему составу она только крепнет (из-за портландцемента). Сейчас предлагается множество вариантов по черепице, в том числе и вполне недорогие.
А какое мнение у вас?

0

2

Наиболее практичное и надёжное кровельное покрытие — гибкая черепица. Она проста в обслуживании и легко ремонтируется.

0

3

Здравствуйте! Как говорится, «что нам стоит дом построить, нарисуем — будем жить». Однако в процессе строительства всегда возникают непредвиденные сложности, требующие продуманных и ответственных решений. Прежде чем приступать к строительству, важно тщательно рассчитать все необходимые финансовые затраты. Например, мой дядя, который строил дом под Волгоградом, учёл все детали, но обнаружил, что стоимость фундамента оказалась на 15% выше, чем он предполагал. В результате ему пришлось экономить на материалах для крыши: вместо дорогой керамической черепицы он заказал более доступную металлочерепицу в металл профиль, которая, к тому же, оказалась дешевле еще и при покупке оптом.

0

4

///

Отредактировано emaghan (Чт, 18 Июл 2024 14:01:56)

0


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Вопрос - ответ. Совет. » Хочу обсудить с вами вопрос выбора кровли.