Работа в интернете


Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Вакансии:


Модератор

_______________


Контакты:


Написать админу

_______________


Работа на дому. Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Вопрос - ответ. Совет. » Какой утеплитель использовать для утепления наружных стен


Какой утеплитель использовать для утепления наружных стен

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребят, посоветуйте, пожалуйста, какой утеплитель лучше и эффективней всего использовать для утепления наружных стен частного дома? Мы построили двухэтажный дом из пеноблоков. Строители уверяли, что дополнительно утеплять не нужно, так как материал хороший по характеристикам, но на деле оказалось, что дом холодный и сырой. Решили утеплить стены снаружи. Подскажите, какой утеплитель лучше выбрать и как потом отделать стены? Также подскажите, где лучше всего в Севастополе заказывать стройматериалы?

0

2

Лично я рекомендую использовать минеральную вату для утепления стен. Она отлично сохраняет тепло и предотвращает появление влаги, что для пеноблоков особенно важно. Сам использовал ее для своего дома, результатом доволен. Отделку стен можно сделать фасадными панелями или штукатуркой.

0

3

У нас был похожий случай, дом тоже из пеноблоков и в итоге утеплили экструдированным пенополистиролом . Материал прочный, не пропускает влагу и хорошо удерживает тепло, для отделки выбрали декоративную штукатурку - она смотрится стильно и служит долго. Так что могу рекомендовать пенополистирол, хоть он и дороже, но зато результат отличный.

0

4

Я бы посоветовал обратить внимание на базальтовую вату. Это натуральный материал, он отлично защищает от холода и шума, плюс еще и пожаробезопасный. Важно правильно установить вату и обеспечить вентиляцию, чтобы избежать проблем с влажностью. Для отделки можно использовать разные варианты, декоративная штукатурка, облицовочный кирпич, сайдинг, виниловые панели. Мы отделали стены клинкерной плиткой, выглядит солидно и служит долго. А заказывать утеплитель и другие сопутствующие стройматериалы в Севастополе можете в этом магазине, выбор у них большой, цены доступные https://stroymarketkrym.ru/

0

5

Petrovich написал(а):

Я бы посоветовал обратить внимание на базальтовую вату. Это натуральный материал, он отлично защищает от холода и шума, плюс еще и пожаробезопасный. Важно правильно установить вату и обеспечить вентиляцию, чтобы избежать проблем с влажностью.

Я тоже думаю использовать именно этот материал

0

6

Для утепления наружных стен частного дома лучше использовать каменную вату на основе базальтового волокна, материал отличается долговечностью и огнестойкостью. Вы можете ознакомиться с различными вариантами на сайте https://tehizol-opt.ru/ . Мы заказывали все необходимые материалы для утепления именно там, и цена нас приятно удивила.

0


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Вопрос - ответ. Совет. » Какой утеплитель использовать для утепления наружных стен