Работа в интернете


Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Вакансии:


Модератор

_______________


Контакты:


Написать админу

_______________


Работа на дому. Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Вопрос - ответ. Совет. » Как протрезветь после Нового года


Как протрезветь после Нового года

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ну вот мы и встретили Новый год, надеюсь всем было весело и празднично. 1 января прошло, а похмелье осталось. И вот несколько советов, как победить эту неприятность.

http://s5.uploads.ru/t/MybYg.jpg

Итак:

Примите ванну
В борьбе с этим не лёгким делом поможет теплая ванна - это позволит расширить поры, а также ускорит вывод вредных веществ из организма. Именно они является источником запаха и плохого самочувствия.

Витамины
Витамин В6 помогает быстрее переработать алкоголь, стимулирует активность печени и имеет детоксикационное действие. Установлено, что 1200 миллиграммов этого витамина снижают симптомы похмелья в два раза. Витамин В1 стимулирует синтез фермента ацетил-КоА, с помощью которого завершается переработка этилового спирта до углекислого газа и воды.

Таблетки
Для лучшей переработки токсинов вашей печенью выпейте Алько-Буфер. Это лекарство состоит из экстракта травы расторопши.
Восстановить кислотно-щелочной баланс поможет Алкозельцер, состоящий из аспирина, лимонной кислоты и соды. Аналогом этого лекарства является Алка-Прим, но в его состав входит еще глицин, который поможет регенерировать нервные клетки.
Очень эффективной от похмелья считается янтарная кислота в таблетках. Лекарство поможет повысить иммунную систему и уничтожить токсины. Благодаря этому вы быстро придете в чувства.

Молочные продукты
При распаде алкоголя образуются токсичные вещества. Кефир, йогурт, сметана, простокваша, ряженка препятствуют их всасыванию в кровь. Кроме того, кисломолочные продукты богаты протеином, витаминами и минералами. Есть и пить их следует натощак и небольшими порциями.

Мед
Натуральный мед восстановит запасы соды, калия и фруктозы. Можно заварить пол-литровую чашку некрепкого чая, выдавив туда сок одного лимона и добавив 8-10 столовых ложек меда. А вот крепким чаем или кофе отпаиваться не следует – так вы только увеличите нагрузку на сердце.
Фруктоза, содержащаяся в этом продукте, поможет ускорить вывод алкоголя. По такому же принципу можно есть любые сладкие фрукты – фруктоза поможет справиться с опьянением. Американцы по-своему трактуют живительную силу сладкого и советуют пить кока-колу. Чрезвычайно сладкий напиток, как утверждают заграничные любители выпить, очень хорошо помогает прийти в чувство.

Еда
Жирная пища поможет в борьбе с похмельем. Холодец прекрасный вариант - он содержит большое количество жиров, которые связывают действие алкоголя. Затем можно выпить чашку чая с мятой и лимоном. Это немного ускорит процесс отрезвления. Мята, кофеин и лимон – отличные тонизирующие средства.

Сода
Прекрасный способ быстро прийти в форму, это очистить желудок содовым раствором. Столовую ложку соды развести в литре прохладной воды и выпить, сколько получится. После этого, через некоторое время необходимо выпить активированный уголь (согласно дозировке, которая зависит от веса человека: примерно 1 таблетка на 10 кг веса) и одну таблетку аспирина. Если содовый раствор выпить не получается, можно заменить его одним-двумя стаканами кефира или простокваши.

Рассол
Кто не знает о этом способе. Первый помощник - домашний рассол из соленых огурцов или капусты. Но не нужно путать его с маринадом. Некоторые люди держат в морозилке это лекарство от похмелья, и при надобности излечиваются с его помощью. Рассол богат магнием и калием, в первую очередь он снабдит вас этими полезными веществами.

0

2

шеф как всегда с актуальными советами) наверняка многим будет полезна эта информация, после того как они протрезвеют в достаточной степени для того, чтобы зайти на форум :hobo:

0

3

Дома есть кто нибудь? написал(а):

шеф как всегда с актуальными советами) наверняка многим будет полезна эта информация, после того как они протрезвеют в достаточной степени для того, чтобы зайти на форум

Ага, я и сам то силой себя заставил зайти на форум. Гульнули хорошо, домой пришли около восьми утра! И добавлю в тему, я пользуюсь янтаркой, реально помогает. Или же, полкило пельмешек, тоже меня выручают )))

0

4

лично у меня не такое уж и сильное похмелье было,в том году было поинтереснее,в этом году как то слабовато,наверное ввиду отсутствия настроения)))

0

5

А мне похмелье не грозит - я не употребляю ничего, что могло бы затуманить рассудок  :flag:

0

6

Income написал(а):

А мне похмелье не грозит - я не употребляю ничего, что могло бы затуманить рассудок

Везунчик! Что, совсем никогда никогда, или просто завязал?

0

7

Slavytich написал(а):

Везунчик! Что, совсем никогда никогда, или просто завязал?

Завязал морским узлом, около 17 лет назад ))

Знаю, что такое похмелье. Пельмени помогают с похмелья + рюмка водки! ))

Отредактировано Income (Пт, 11 Янв 2019 11:40:44)

0

8

Я выпиваю редко, 2-3 раза в месяц, по выходным под шашлычок. Поэтому, к спиртному отношусь спокойно. А вот бросить бы курить, это да. Полторы пачки в день уходит. Удовольствие дорогое получается (

0

9

Ну я выпиваю, если есть что и с кем, но редко, несколько раз в год, и в небольших количествах, так что похмелье мне не грозит.
А вот с курением понимаю, бросить сложно. Хотя я в настоящее время не курю, и вообще всерьез никогда не курила, баловалась только - за компанию под рюмочку там, или с утра в удобном кресле с чашечкой кофе, самые легкие дамские сигареты, длинные тонкие и с ментолом, да и дым не вдыхала... и неделями могла про курение вообще не вспоминать... но вот когда я решила, что раз уж я все равно не курю по настоящему, то лучше и вообще не курить, то оказалось, что бросить курить - очень сложно. Одно дело - не вспоминать про сигареты, когда нет повода про них вспомнить, и совсем другое - когда повод есть, а закурить нельзя, так как я решила "завязать". А поводов, как вы понимаете, возникло сразу много. И каждый раз я с сожалением думала: блин, ну нафига я бросила курить, сейчас бы взять сигаретку под чашечку кофе... блин, вот выпили мы, все люди как люди, пошли на балкон покурить, а я одна как дура курить бросила... блин, скучно, холодно, нормальный человек сейчас закурил бы, а я как дура не курю... и так далее и тому подобное.
Так что курильщиков я вполне понимаю. Никотиновую зависимость преодолеть можно (особенно если ее нет, как в моем случае), а вот привычку - намного сложнее.

+1

10

Slavytich написал(а):

Полторы пачки в день уходит. Удовольствие дорогое получается

30 сигарет за день это слишком много. В этом случае я скорее покуриваю, чем курю (нервно в сторонке)))
У меня выходит около пачки в неделю))

Выпивать и курить, конечно же, можно, но только в меру.
Как говорится - в малых дозах и яд полезен))

У меня тяга к алкоголю пропала сама по себе. Не использовал ни каких методов, врачей (больницы не посещаю, я их органически не перевариваю)) и подобного. Просто пропало желание и не появляется до сих пор))

Все друзья и знакомые пили и пьют, а некоторые запились в корень и выглядят ужасно, как бомжи из 90-ых...

Вот бывает же такое!

0

11

послушаю

0

12

Slavytich написал(а):

Ну вот мы и встретили Новый год, надеюсь всем было весело и празднично. 1 января прошло, а похмелье осталось. И вот несколько советов, как победить эту неприятность.

Ну до Нового года еще далеко , а тема хорошая и я тоже могу кое что посоветовать !
Целых десять дней отдыха! Красота! Родители не ходят на работу, школьники на каникулах, детские садики тоже отдыхают. Можно расслабиться. Но не тут-то было. Частенько семья, которая оказывается в течение всех праздничных дней под одной крышей, начинает ссориться, ругаться, выяснять отношения, самые близкие люди раздражают и хочется сбежать из дома.
А по какими причинам так бывает и как не допустить ссор и скандалов в новогодние праздники,  да и вообще — в целом, тут узнаете https://blizosti.net/kak-ne-pererugatsj … -vyhodnye/
https://novostipmr.com/sites/default/files/field/image/202012/692a4c2d30c1691a957fb7840579df67.jpg

0

13

Slavytich написал(а):

Ну вот мы и встретили Новый год, надеюсь всем было весело и празднично. 1 января прошло, а похмелье осталось. И вот несколько советов, как победить эту неприятность.

Конечно Новый год уже прошел , весело всем было , это точно , а кому-то и плохо , после принятия на грудь спиртного !
А Вы может еще не знаете , что зеленый чай помогает в таком состоянии  , помимо того, что зеленый чай имеет тонизирующий эффект, бодрит, он еще и укрепляет иммунитет, а также отлично справляется с последствиями алкогольного отравления. Обусловлен такой механизм наличием в напитке витаминов группы В, в частности, тиамина (В1), кофеина и танина, действие которых непосредственно направлено на дезинтоксикацию организма после воздействия этанола и его продуктов распада .
Главное условие для получения эффекта – качественный зеленый чай. А вот где его купить в Питере, могу подсказать, смотрите, на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, есть магазин , он называется - Аромат Чая, вот у них https://aromatchaya.ru/.
Пейте на здоровье и не болейте по утрам !https://forumupload.ru/uploads/0019/27/07/2196/t963659.jpg

0


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Вопрос - ответ. Совет. » Как протрезветь после Нового года