Работа в интернете


Последние сообщения


□ Обновить □



Рекламный блок



Вакансии:


Модератор

_______________


Контакты:


Написать админу

_______________


Работа на дому. Форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Музыкально танцевальная тема » Андрей Лави (саксофон )


Андрей Лави (саксофон )

Сообщений 61 страница 84 из 84

1

Представляю вашему вниманию клип Андрея Лави. Он очень помог мне в период создания этого форума. И за это ему респект :flag:

0

61

Добавим немного свинга! It Don't Mean a Thing. If It Ain’t Got That Swing. Композитор Дюк Эллинтон. Duke Ellington. Написана в 1931 году. По праву является джазовым стандартом и пользуется популярностью у любителей музыки в стиле свинг (swing). В 2008 году сингл с этой песней в исполнении Дюка Эллинтона и его знаменитого оркестра (1932 год) был принят в Зал славы премии «Грэмми». Импровизация экспромт. Саксофон.

0

62

My Valentine. Моя Валентинка. Автор этой замечательной композиции Пол Маккартни. Это первая  тема из его пятнадцатого студийного альбома "Поцелуи в конце письма". Альбом выпущен 7 февраля 2012 года.

+1

63

«Summertime». Автор этой музыки Джордж Гершвин (George Gershwin), написана мелодия в 1935 году для оперы «Порги и Бесс».

+2

64

Nature boy. По смыслу можно перевести как "Дитя природы". Автор слов и музыки Джордж Эйберли, известный как Иден Абез (eden ahbez). Мелодия была написана в 1947 году. Популярной песня стала благодаря Нэту Кинг Коулу (Nat King Cole), именно ему автор презентовал свою композицию. И в 1948 году песня возглавила американский чарт «Billboard Best Sellers in Stores».

+1

65

Estate. В переводе с итальянского "Лето". Замечательная мелодия в стиле bossa nova от итальянского композитора Бруно Мартино (Bruno Martino) написанная в 1960 году. Сегодня эта мелодия считается стандартом, который исполняют многие джазовые музыканты и певцы в том числе João Gilberto, Joe Diorio, Chet Baker, Toots Thielemans, Shirley Horn, Eliane Elias, Andrea Bocelli и многие другие.

+1

66

Early August. Начало августа. Очередное лето пытается пройти мимо меня. Погода хорошая, тепло. А я был занят скучными текущими делами и малорезультативной грязной работой. Соскучился по саксофону. Целую неделю не общался с инструментом. Долго отмывал руки. И придумывал что сыграть. На одно не достаёт вдохновения, на другое навыка, на третье не сыскать слушателя. Решил играть что угодно и для себя. Отыскал у друга Вернера аранжировку босса новы, даже не посмотрел название... Мелодию придумал сам. В отличии от других экспромтов, эту немного продумал и постарался не потерять во время исполнения. Вроде как получилось по летнему, по августовски, немного тепло, немного солнечно, даже немного в мажоре...

0

67

Молодец Андрей! Здорово получилось! :cool:

0

68

0

69

+1

70

+1

71

Double Blues. Двойной блюз. За основу взят трек из фонотеки ютуба с пикантным названием "Love or Lust"! Два понятия на заданную тему ))).
Вот и пришлось сыграть два раза подряд ))). А в самом деле - никогда не мог повторить одно произведение один к одному, всегда получается по разному, особенно если есть экспромт и импровизация. Так и тут. Разница во времени 30 секунд. сыграл один раз - сразу запустил запись с начала - и уже забыл как играл в первый раз.
По традиции композиция не является осмысленным произведением, как чукча, что вижу то играю. Иногда сама фонограмма подсказывает фразы, во втором варианте особенно заметно. Ну а в остальном как всегда: "Не стреляйте в музыканта..."

+1

72

+1

73

Спасибо Андрей, мне ваше творчество, очень нравится!

0

74

Это Recado bossa nova. Хотя в моём исполнении от неё мало что осталось. )))
Recado Jem. Fantasy Improvisation. Saxophone. Andrey Lavi.

0

75

В этот раз отсебятина на красивейшую мелодию "Ночь в Тунисе" A Night In Tunisia.
A Night In Tunisia. Fantasy Improvisation. Saxophone. Andrey Lavi.

0

76

Очи чёрные. Ну кто не знает этот романс! Даже за кордоном узнают эту мелодию по первым нотам. Есть она даже в репертуаре у Льюиса Армстронга (Louis Armstrong)  Популярность этой композиции сегодня возможно и не слишком велика, но я считаю её классикой жанра и народным достоянием. Многие считают песню Очи чёрные народной или цыганским романсом, но у этого произведения есть вполне конкретные авторы. Автор текста  украинский писатель и поэт Евгений Гребёнка. А музыку написал Флориан Герман. В полной мере произведение как законченный романс мир услышал в исполнении Фёдора Шаляпина. Как часто бывает в таких случаях, мелодия получила собственную жизнь и как инструментальное произведение. В данном случае я попытался сыграть на "цыганский" манер и не удержался от импровизационного экспромта.

0

77

The Odd Couple. Neal Paul Hefti. Обнаружил у друга Вернера свежую фонограмму и заинтересовался. Композиция оказалась мне не знакома. Поискал в сети оригинальное исполнение. Нашлось не очень много. Послушал, понравилось. через час уже попробовал записать. Как обычно близко к тексту, как успел запомнить, или как отложилось в сознании. Но от души. Мелодия очень подходит саксофону, игралось с удовольствием.
The Odd Couple. Fantasy Improvisation. Saxophone. Andrey Lavi.

0

78

Закрой глаза. Композитор Bernice Petkere.1933 год. Прекрасная композиция, могу играть её на саксофоне часами! Гармония позволяет импровизировать вокруг мелодии очень широко, Но в то же время так же легко вернуться к оригинальной мелодии... Я собрал в сети наверное все возможные варианты исполнения этой темы, собрал в отдельный плейлист и могу слушать без остановки - не надоедает...  Вернер снова порадовал меня качественной аранжировкой в стиле Стейси Кент (Stacey Kent), за что ему огромное спасибо. А вам друзья рекомендую послушать эту замечательную мелодию от других исполнителей. Массу впечатлений гарантирую.
Close Your Eyes.  Instrumental cover. Saxophone.

0

79

Mojave. Antonio Carlos Jobim.  Снова Жобим. Замечательный автор. Для меня эта мелодия в новинку, раньше не слышал.

0

80

Фантазия Орфей. Саксофон. Экспромт, импровизация, фантазия на популярную мелодию. Задача сыграть так, что бы зрители угадали композицию а робот Ютуба нет))).  Записано на прямой трансляции от 10.04.2021г. Посмотреть процесс записи можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=cxK3RQkcugM  Время 1:45:00.

0

81

Petite Fleur (Маленький цветок), 1952 год. Автор музыки – Сидней Беше (Sidney Bechet). ТрактирЪ "У Кота":  бас-гитара - Владимир Шумаков, гитара - Сергей Галамага, клавишные – Константин Борисенко.  Украина, г. Чернигов. Sax Improviz: Андрей Лави – саксофон. Беларусь, г. Минск. Совместное творчество с интересными музыкантами. Спасибо Константину Борисенко и его друзьям за возможность поиграть вместе!

0

82

Красивая мелодия от Генри Манчиини (Henry Mancini). Написана для фильма Шарада (Charade) режиссера Стэнли Донена в 1963 году. Как и многие саундтреки к фильмам получила собственную популярность и независимое существование как отдельное художественное произведение. В принципе у Генри Манчиини это не единственное сочинение с такой судьбой.

0

83

0

84

0


Вы здесь » Работа на дому. Форум. » Музыкально танцевальная тема » Андрей Лави (саксофон )