http://images.vfl.ru/ii/1629461569/cbe3d642/35565841_m.jpg
Нужно ли заказывать перевозку офиса или заставить сотрудников всё таскать? Я обычный работник, которому не повезло часто переезжать вместе с офисом. Поэтому могу рассказать, как выглядит офисный переезд изнутри. Есть три способа организации перевозки офиса: 1) Заказать переезд офиса «под ключ» с грузчиками. В этом случае грузоперевозчик разбирает мебель, всё перевозит, упаковывает коробки, переносит вещи, заносит и расставляет. В каждом городе есть организации готовые провести переезд офиса под ключ за разумные деньги. В Питере последний офис, в котором я работал обратился после начала коронавируса в https://vash-pereezd.spb.ru/pierieiezd_pod_kliuch – это был самый легкий и быстрый переезд на моей памяти. 2) Заказать только машины для переезда офиса, а обязанности грузчиков, упаковщиков и сборщиков мебели возложить на своих бухгалтеров, юристов и менеджеров. 3) Организовать переезд офиса полностью своими силами. Это возможно если фирма совсем маленькая и имущество можно перевезти на легковушках в несколько ходок. Или если у вашей фирмы есть свои газели. Нередко собственники бизнесов хотят сэкономить на переезде офиса на новое место – поэтому обязанности по организации переезда возлагают на работников. Напрасно!. Вашим сотрудникам совсем не хочется заниматься переездом. Вы им не доплачиваете за работу грузчиков. Просто приказываете подготовится к офисному переезду и думаете, что всё пройдет отлично. Не пройдет. За пару дней до и после переезда офиса все будут заняты складыванием и раскладыванием вещей, разборкой и сборкой мебели, перетаскиванием коробок и откладыванием всех дел на потом. Встреча с заказчиком? После переезда. Клиент чем-то недоволен? Позвоните через пару дней, у нас переезд. Нужно оповестить клиентскую базу о смене офиса? Некогда – все заняты работой грузчиков. Да и в целом перевозка офиса отличный повод имитировать бурную деятельность вяло раскладывая бумажки по коробкам. Классно не правда ли? Вместо того чтобы нанять нескольких грузчиков, мы выключаем всех работников офиса на 4-5 дей из нормальной работы. Скрытые затраты, убытки и недополученную прибыль при этом никто не учитывает. Главное сэкономить на грузчиках 5 тысяч.. Ваши сотрудники не грузчики и такелажники. Они не умеют правильно складывать и упаковывать вещи. Разбирать мебель. Транспортировать крупногабаритную офисную технику. В результате, при самостоятельной организации переезда обязательно что-нибудь сломается, что-то потеряется или даже будет украдено. До сих пор вспоминаю как орал наш директор, когда увидел царапины после переезда на своем огромном столе за 70 штук.. О чём говорить, если некоторые сотрудники забывают подписать свои коробки или решают перевезти громоздкий стол не разбирая?. И ответственных за порчу или потерю имущества вы в такой ситуации не найдете. Ещё один большой минус самостоятельных переездов — сроки. Если последний раз фирма Ваш Переезд в СПб всё перевезла, собрала и расставила за выходные, то в 2019 году мы переезжали своими силами почти неделю.